Rennerfolge

Weltmeister in Todtmoos II_deu_red_2

2019      Norway Trail 5. Platz

2019      Sieger beim  Rennen zur Norwegischen Meisterschaft  Mitteldistanz unlimitierte Klasse

2019      Weltmeister (IFSS) unlimitierte Klasse Sprint

2019      Deutscher Vizemeister unlimitierte Klasse Sprint

2018      Norway Trail 6.Platz

2018      Vize Europameister (IFSS) unlimitierte Klasse Sprint

2017      Norway Trail 6.Platz – bester Rookie

2016     Europameister (IFSS)  unlimitierte Klasse Sprint

2016     Deutscher Meister Sprint unlimitierte Klasse

2015     Weltmeister (IFSS) Sprint unlimitierte Klasse

2015     Deutscher Meister Sprint  unlimitierte Klasse

2013      Deutscher Meister Mitteldistanz  unlimitierte Klasse

2013      Deutscher Meister Sprint  unlimitierte Klasse

2013      Sieger BORDERRUSH 2013 (Jakuszyce, Polen)

2012      Europameister unlimitierte Klasse Sprint

2012       Deutscher Vizemeister unlimitierte Klasse Sprint

2011       5. Platz IFSS Weltmeisterschaft unlimitierte Klasse Sprint

2011       Deutscher Meister unlimitierte Klasse Sprint

2010       Deutscher Vizemeister unlimitierte Klasse Sprint

2009       Deutscher Meister unlimitierte Klasse Sprint

2008       4. Platz ESDRA Europameisterschaft unlimitierte Klasse Sprint

2007       4. Platz IFSS Weltmeisterschaft unlimitierte Klasse Sprint

2006       Vizeeuropameister ESDRA unlimitierte Klasse Sprint

2005       Deutscher Meister DSSV unlimitierte Klasse Sprint

2005       Int. Schweizer Meister unlimitierte Klasse Sprint

2005       Umstieg auf Skandinavische Hounds

2004       Weltmeister WSA unlimitierte Klasse Sprint

2004       4. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse

2003       Europameister WSA unlimitierte Klasse Sprint

2003       Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse bei der IFSS Weltmeisterschaft

2003       5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

2001       5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

2000       Weltmeister WSA unlimitierte Klasse Sprint

2000       Vizeweltmeister WSA 6 Hundeklasse Sprint

2000       5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

1999       4. Platz ESDRA Europameisterschaft Mitteldistanz(unlimitierte Klasse)  (bestes Sib. Husky Team)

1999       Deutscher Vizemeister Mitteldistanz DSSV (bestes Sib. Husky Team) (unlimitierte Klasse)

1999       5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

1998       Scandream Rennen in Finnland (700 Km); 7. Platz aus 39 Startern, bester Mitteleuropäer (unlimitierte Klasse)

1997       Europameister Sprint unlimitierte Klasse WSA

1997       5. Platz Alpentrail in der 12 Hundeklasse (bestes Sib. Husky Team)

1995       Deutscher Meister DSSV 6 Hunde Klasse mit Sib. Huskies

1994       Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse bei der IFSS Weltmeisterschaft

1992       Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse bei der IFSS Weltmeisterschaft

1988-1995    Bestes Sib. Husky Team in der Unlimitierten Klasse und der 6 Hunde Klasse bei den ESDRA Europameisterschaften

1986        Bronzemedaille Nordic Style (Pulka) bei der ESDRA Europameisterschaft

1986        Deutscher Meister Nordic Style (Pulka)

1986        Int. niederländischer Meister

1985        Europameister ESDRA Nordic Style (Pulka)

1985        Int. Deutscher Meister Nordic Style (Pulka)

1985        Int. Schweizer Meister Nordic Style (Pulka)

1985        Int. niederländischer Meister Nordic Style (Pulka)

1984        Europameister ESDRA Nordic Style (Pulka)

1984        Int. Deutscher Meister  Nordic Style (Pulka)

1984        Int. Schweizer Meister  Nordic Style (Pulka)

1984        Int. niederländischer Meister  Nordic Style (Pulka)

1982        Deutscher Vizemeister Nordic Style (Pulka)

 

Moyave_Logo_Web_klein

Limnea_BestCare_Logo_red_groß